Ihre Browserversion ist veraltet. Wir empfehlen, Ihren Browser auf die neueste Version zu aktualisieren.

 

Dorf- und

Vereinsmeisterschaft

 im

Schafkopfspielen

31.10.2017

um 19:00 Uhr 

im Sportheim

 

Laden...

Ergebnisliste 2017: Hauptlauf

Veröffentlicht am 22.07.2017
Platz Startnr. Name Vorname Verein Zeit
1 82 Wittmann Jürgen LAC Quelle Fürth 00:30:31
2 226 Zabel  Philipp Reitclub am Schwanberg 00:30:33
3 66 Starklauf Sven DJK SC Vorra 00:31:38
4 116 Sperber Andreas IFA Nonstopp Bamberg 00:32:34
5 156 Apfelbacher Sebastian TG Kitzingen 00:33:21
6 160 Krapf Cayne Laufgruppe Mainschleife 00:33:54
7 96 Walter Dominik SV Altenschönbach 00:34:16
8 87 Rückel Manuel TSV Geiselwind 00:34:40
9 137 Bremer Oliver TG Kitzingen 00:34:44
10 161 Pietrasina Jarek Laufgruppe Mainschleife 00:34:54
11 169 Eisenhauer Felix SV Herschfeld 00:35:51
12 232 Staudt Florian TG 48 SW 00:36:12
13 159 Bohn Julian Laufgruppe Mainschleife 00:36:42
14 142 Rückel Sebastian TSV Scheinfeld 00:36:53
15 46 Kirch Christian ohne 00:37:00
16 104 Schwanfelder Quirin SV Eichfeld 00:37:03
17 166 Scheid Christian TG Kitzingen 00:37:14
18 114 Wilms Andi TV Wiesentheid 00:37:19
19 44 Lindner Ralf TSV Burghaslach 00:37:21
20 86 Rückel Thomas TSV Geiselwind 00:37:33
21 89 Schüppel Stephan SV 05 WÜ 00:37:37
22 250 Dornberger  Bernd SV Altenschönbach 00:37:37
23 99 Preller Stefan TV Großlangheim 00:37:39
24 122 Fesser Oliver LG Haßberge 00:38:30
25 129 Schwarzer Markus TSV Heidenfeld  00:38:34
26 63 Segritz Dominik TV Großlangheim 00:38:49
27 53 Groß Martin Stadtmarthon WÜ 00:38:50
28 124 Gegner Harald Castell Schweden 00:38:54
29 58 Braun Patrick ohne 00:39:00
30 238 Niersberg Heinz TSV Scheinfeld 00:39:02
31 167 Fry Richard ohne 00:39:16
32 56 Henkelmann  Klaus SV Altenschönbach 00:39:31
33 57 Reßmann Tobias TSV Westheim 00:39:41
34 55 Schwehla Frank TG Kitzingen 00:39:47
35 88 Müller Henrik TSV Geiselwind 00:40:03
36 131 Strnad Sebastian TG Kitzingen 00:40:04
37 112 Roth Frank TSV Rüdenhausen 00:40:10
38 7 Dornberger  Amelie SV Altenschönbach 00:40:23
39 109 Korzeczek Wolfgang Fitness Balance 00:40:37
40 73 Hoppert Alexander TV Großlangheim 00:40:51
41 62 Mutz Markus Sportfreunde Prühl 00:40:53
42 224 Gittelbauer Rudi TSV Burghaslach 00:41:09
43 168 Rößner Josef 1. FC Geesdorf 00:41:10
44 64 Pique Martin TV Großlangheim 00:41:26
45 145 Noppenberg Armin ohne 00:41:29
46 249 Voit Helmut ohne 00:41:37
47 48 Andruschek Matthias SV Altenschönbach 00:41:40
48 132 Roth Norbert TSV Iphofen 00:42:03
49 220 Trump Holger TV Wiesentheid 00:42:23
50 50 Piotr Augustynovicz KB Aktywni Konin 00:42:24
51 164 Voss Daniel TSV Geiselwind 00:42:32
52 71 Krünes Christian SV Altenschönbach 00:42:43
53 225 Drexlius Ulli TV Wiesentheid 00:42:45
54 216 Kohles Matthias SV Altenschönbach 00:42:57
55 146 Woldu Zeregaber Moghes TG Kitzingen 00:42:58
56 136 Baumann Jan TSV Rödelsee 00:43:02
57 42 Schilling Felix DJK Oberschwarzach 00:43:06
58 100 Dereser Daniel SV Altenschönbach 00:43:16
59 243 Heckl Alexander DJK Siegendorf 00:43:17
60 230 Frischholz Rainer TG Kitzingen 00:43:20
61 244 Murck Markus TG Kitzingen 00:43:21
62 219 Bauerfeind Klaus SC Ebrach 00:43:30
63 130 Baumann Anja TG Kitzingen 00:43:37
64 241 Uebelhör Hans-Peter TSV Scheinfeld 00:43:44
65 79 Will Georg TG Kitzingen 00:43:57
66 126 Hertwig Rosi TV Großlangheim 00:44:00
67 113 Beuschel Gerald TSV Biebelried 00:44:02
68 218 Bauerfeind Thomas SC Ebrach 00:44:09
69 97 Blaß  Peter SV Stadtschwarzach 00:44:10
70 84 Senft Daniel  ohne 00:44:18
71 45 Leuchs Hans TSV Burghaslach 00:44:26
72 47 Geuter Felix SV Altenschönbach 00:44:31
73 72 Hoppert Rudi TV Großlangheim 00:44:36
74 81 Adami Christoph 1. FC Geesdorf 00:44:43
75 127 Pfriem Stefanie Reitclub am Schwanberg 00:44:50
76 240 Oberländer Rudi TG Kitzingen 00:44:55
77 69 Kern Werner SV Altenschönbach 00:45:00
78 92 Neuhauser Nicole Steigerwaldclub Oberscheinfeld 00:45:02
79 125 Lommel Daniel SOW Gochsheim 00:45:05
80 90 Stapelfeldt Holger TSV Prichsenstadt 00:45:09
81 144 Kern Peter TG Kitzingen 00:45:12
82 119 Reuß Hans-Peter TSV Scheinfeld 00:45:18
83 228 Pfannes Steffen TV Großlangheim 00:45:28
84 235 Hartmann Günter TSV Reichenberg 00:45:29
85 143 Müller Gero Berufsfeuerwehr WÜ 00:45:30
86 78 Will Eva-Maria TG Kitzingen 00:45:32
87 233 Schäfer-Dominski Paul TG Kitzingen 00:45:36
88 140 Jeschke Matthias Reitclub am Schwanberg 00:45:43
89 141 Trost Johannes SV Altenschönbach 00:45:47
90 128 Zimmer Dominik Reitclub am Schwanberg 00:45:53
91 65 Straßberger Lorenz TV Großlangheim 00:46:37
92 93 Schweser Jochen Weinhallalauf Sulzfeld 00:46:44
93 51 Herzog Roger SV Altenschönbach 00:46:46
94 134 Dusel  Kevin 1. FC Lindach 00:46:50
95 61 Grohmann Tobias ohne 00:46:51
96 117 Röll Thomas ohne 00:47:06
97 231 Helmer Florian ohne 00:47:06
98 239 Zink Ruth TV Wiesentheid 00:47:24
99 247 Böttcher Olaf TG Kitzingen 00:47:24
100 110 Böhnlein Marco SC Ebrach 00:47:41
101 80 Oppmann Bernd 1. FC Geesdorf 00:47:48
102 105 Koos Oliver TSV Abtswind 00:47:54
103 106 Koos Dietmar TSV Abtswind 00:48:08
104 108 Korzeczek Norbert TG Kitzingen 00:48:12
105 245 Laumer Peter TG Kitzingen 00:48:53
106 49 Engelbrecht Ursula ohne 00:48:56
107 222 Grom Sibylle Weinhallalauf Sulzfeld 00:48:57
108 165 Voss Annette TSV Geiselwind 00:49:05
109 123 Gegner Kristen Castell Schweden 00:49:21
110 135 Hellert Martin 1. FC Lindach 00:49:25
111 246 Kolb Barbara TG Kitzingen 00:49:27
112 121 Fesser Karin LG Haßberge 00:49:29
113 75 Kraus Johanna SV Altenschönbach 00:49:49
114 76 Luckas Markus SV Altenschönbach 00:49:50
115 74 Lechner Werner SV Altenschönbach 00:49:56
116 67 Heinlein Marika 1. FC Geesdorf 00:50:22
117 118 Kusche Alexander SC Ebrach 00:50:49
118 162 Eibl Susanne MTV Bamberg 00:50:58
119 172 Martin Alexandra TSV Prichstadt 00:51:15
120 68 Heinlein Bruno 1. FC Geesdorf 00:51:49
121 223 Zeh Mark TSV Westheim 00:51:57
122 229 Stöcklein Michael TV Großlangheim 00:52:14
123 70 Endres Josef TV Großlangheim 00:52:23
124 95 Dotterweich Stefan SC Ebrach 00:52:23
125 221 Lederer Birgit Weinhallalauf Sulzfeld 00:52:31
126 94 Schweser Christine Weinhallalauf Sulzfeld 00:52:33
127 248 Sebastian Anja TG Kitzingen 00:52:39
128 107 Trabert Alexander ohne 00:52:48
129 236 Schmidt Brigitte TG Kitzingen 00:52:50
130 237 Schäfer-Hauer Erwin TG Kitzingen 00:52:53
131 43 Schilling Anneke DJK Oberschwarzach 00:53:16
132 77 Hümmer Daniela SV Altenschönbach 00:53:27
133 91 Scharf Philipp SV Altenschönbach 00:53:27
134 83 Segritz Brigitte ohne 00:53:35
135 115 Czech Hans-Jürgen TG Kitzingen 00:54:05
136 133 Dittmann Florian 1. FC Lindach 00:54:41
137 85 Hettmer Kerstin TSV Burghaslach 00:55:28
138 234 Knorr Johannes TV Wiesentheid 00:55:51
139 54 Martin Kay TSV Prichstadt 00:56:26
140 120 Ossmann Agnes TG Kitzingen 00:57:34
141 41 Schilling Claus-Dieter DJK Oberschwarzach 00:57:37
142 138 Scheidler Norbert TV Großlangheim 00:57:52
143 139 Scheidler Johanna TV Großlangheim 00:57:52
144 242 Lechner Karl-Heinz DJK Siegendorf 00:58:11
145 163 Jung Nico  ohne 00:58:57
146 227 Weber Hans TSV Burghaslach 01:09:51
147 52 Blummert Fabian Laufen gegen den Krebs 01:15:27

Cookie-Regelung

Diese Website verwendet Cookies, zum Speichern von Informationen auf Ihrem Computer.

Stimmen Sie dem zu?